В СМИ рассказали, как обстоят дела с переселенцами в Тулуне
Новости Тулуна > В СМИ рассказали, как обстоят дела с переселенцами в Тулуне
«Байкал24»17.06.2024 15:24

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В Тулуне общежитие педколледжа признали аварийным. Однако жильцов из непригодного для жилья здания переселяют на улицу. "МК" рассказал, как обстоят дела с пострадавшими.
В настоящее время в педколледже живет 28 семей, которые не имеют отношение к учебному заведения. Сейчас пенсионеры, инвалиды и семьи с детьми остаются без крыши над головой.
По закону, из педколледжа могут расселить только студентов и преподавателей. В настоящее время там таких три человека.
Юристы предлагали гражданам обратиться в суд, но ни один из жильцов предложением не воспользовался.
Вместо этого люди предпочитают писать жалобы в прокуратуру и требовать иное жилье от минимущества. А министерство не может предоставить не сотрудникам колледжа иное жилье: они не входят ни в одну программу, в рамках которых ведомство предоставляет жилые помещения.
https://baikal24.ru/text/17-06-2024/058/
Новость добавлена: Irinka, Июнь 18 2024 10:52
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?В городе Кисловодске (Ставропольский край) с 04.08 по 24.08 проходит... Сегодня, в 15:00
- Неделя спорта в Тулуне показала жителям какие есть спортивные активности в городе! Сегодня, в 10:48
- Армейскому рукопашному бою - Ура! Сегодня, в 9:54
- Бесплатное питание в школе для детей из многодетных и малообеспеченных семей в Иркутской области Сегодня, в 9:50
- 15.08.25г. с 09-00 до 17-00 Отключение электроэнергии Сегодня, в 9:45
- ТВ Тулун. Новости 13.08.2025 Сегодня, в 9:33
- Продолжаем с энтузиазмом работать над Вышитой картой Тулунского района! Сегодня, в 9:30
- 1 августа 2025 года Путевой машинной станции исполнилось 70 лет 🥳🥳🥳 Сегодня, в 9:24
- Построить дом на своей земле является мечтой для многих граждан. Сегодня, в 7:10
- С 1.01.2024 г. в России запустили новый финансовый инструмент – программу долгосрочных сбережений . Вчера, в 17:00
- Делегация медийщиков из Иркутской области отправилась в Москву на финал медиаконкурса «Движения Первых». Вчера, в 16:35
- К.Короткина, активистка Движения Первых г.Тулуна, прибыла в Москву с делегацией Иркутской области! Вчера, в 12:05